Programação completa do São João 2018 de Caruaru – Pátio do Forró e Polos do São João na Roça. Vai ter Alok, Alceu Valença, Michel Teló, e muito mais.

As comemorações juninas na cidade de Caruaru começam dia 1º de junho com uma prévia que ocorrerá no polo Sítio Pau Santo, que fazem parte do São João na Roça.

A abertura oficial dos festejos juninos será dia 02 de junho a partir das 19h, na Estação Ferroviária. A festa encerra dia 30 de junho. E conta com vários nomes do cenário musical nacional como Alok, Alceu Valença, Michel Teló, Wesley Safadão, entre outros.

Os homenageados são Nelson Barbalho (em memória), o colunista social Jotta Lagos (em memória), o organizador de eventos Zé Lucía do Palhoção (em memória), a compositora e poetisa Fátima Marcolino e a boleira Maria do Bolo.

 

 

Programação completa do Pátio do Forró 2018
Sábado – 2 de junho ·        Orquestra de Pífanos,

·        Elba Ramalho,

·        Fulô de Mandacaru

·        Jonas Esticado

Domingo – 3 de junho ·        Chambinho do Arcodeon,

·        Geraldo Azevedo,

·        Alcymar Monteiro

Quinta-feira – 7 de junho ·        Noite Gospel
Sexta-feira – 8 de junho ·        Adelmário Coelho,

·        Cavaleiros do Forró,

·        Avine Vinny,

·        Flávio José

Sábado – 9 de junho ·        Geraldo Cardoso,

·        Aviões,

·        Azulão e Azulinho,

·        Jorge de Altinho

Domingo – 10 de junho ·        Alok,

·        Magníficos,

·        Santanna

Terça-feira – 12 de junho ·        Luan Estilizado,

·        Capim com Mel,

·        Lucy Alves

Quinta-feira – 14 de junho ·        Comemoração dos 70 anos da Diocese de Caruaru/ Show com Thiago Brado
Sexta-feira – 15 de junho ·        Elifas Jr.,

·        Batista Lima,

·        Luan Santana,

·        Geraldinho Lins

Sábado – 16 de junho ·        Caru Forró,

·        Gustavo Mioto,

·        Israel Novaes,

·        Gabriel Diniz

Domingo – 17 de junho ·        Wesley Safadão,

·        Novinho da Paraíba,

·        Tayrone

Quinta-feira – 21 de junho ·        Felipão,

·        Jucélio Vilela,

·        Marlene Vilela,

·        Marlene do Forró,

·        Joana Angélica,

·        Banda Cheiro da Terra,

·        Maciel Melo,

·        Maiara e Maraísa

Sexta-feira – 22 de junho ·        Lucas Costa,

·        John Geração,

·        Matheus e Kauan,

·        Petrúcio Amorim

Sábado – 23 de junho ·        Irah Caldeira,

·        Valdir Santos,

·        Pedrinho Pegação

Domingo – 24 de junho ·        Gleydson & Henrique,

·        Cristina Amaral,

·        Michel Teló,

·        Saia Rodada

Quinta-feira – 28 de junho ·        Dorgival Dantas,

·        Mano Walter,

·        Léo Santana

Sexta-feira – 29 de junho ·        Brasas do Forró,

·        Alceu Valença,

·        Solteirões

Sábado – 30 de junho ·        Benil,

·        Eliane,

·        Forró do Muído

 

 

Programação São João na Roça
Sexta-feira, 01 de junho – Pau Santo ·         19h30 – Trio Regional

·         22h – Assisão

Sábado, 02 de junho – Rafael ·         19h30 – Trio Remelexo

·         22h – Joana Angélica

Sexta-feira, 08 de junho – Juá ·         19h30 – Trio Fole de Ouro

·         22h – Forró D+

 

Sábado, 09 de junho – Malhada de Barreira Queimada ·         19h30 – Trio Santa Rosa

·         22h – Banda Topázil

 

Sexta-feira, 15 de junho – Malhada de Pedra ·         19h30 – Trio Tabajara

·         22h – Banda Casca e Nó

 

Sábado 16 de junho – Peladas ·         19h30 – Trio Chamego Bom

·         22h – Josildo Sá

 

Sexta-feira, 22 de junho – Cachoeira Seca ·         19h30 – Trio Fole de Ouro

·         22h – Forró Quentão

 

Sábado, 23 de junho – Xicuru ·         19h30 – Trio Caçula do Forró

·         22h – Victor Ferrari

 

Sexta-feira, 29 de junho – Terra Vermelha ·         19h30 – Trio Preto do Leite

·         22h – Fim de Feira

 

Sábado, 30 de junho – Gonçalves Ferreira

·         19h30 – Trio Pereira do Acordeon

·         22h – Bicho do Mato.