Programação São João do Recife 2018! Vários polos!


Palco Principal –  Sítio da Trindade
Sexta-feira (22)

 

·                   19h – Beto Hortis

·                   21h40 – Cristina Amaral

·                   23h – Silvério Pessoa

Sábado (23)

 

·                   19h – Maciel Salu

·                   20h20 – Ivan Ferraz

·                   21h40 – Liv Moraes

·                   23h – Geraldinho Lins

Domingo (24)

 

·                   19h – Luizinho de Serra

·                   20h20 – Alcymar Monteiro

·                   21h40 – Maciel Melo

·                   23h – Nando Cordel

Sexta-feira (29)

 

·                   19h30 – Banda Fulô de Mandacaru

·                   20h20 – Grupo Em Canto e Poesia

·                   21h40 – Novinho da Paraíba

·                   23h – Salatiel Camarão

Sábado (30)

 

·                   19h – Joquinha Gonzaga

·                   20h20 – Fabiana Pimentinha

·                   21h40 – Adiel Luna

·                   23h – Daniel Bento

 

Sala de reboco

 

Sexta-feira (22)

 

·                   18h – Trio 100% Mulher

·                   19h – Kinho do Acordeom

·                   20h – Trio Veneno

·                   21h – Jorge Silva

·                   22h – Banda Segnos

·                   23h – Luizinho de Serra

Sábado (23)

 

·                   18h – Trio Pé de Serra Egídio

·                   19h – Sanfoneiro Nildo Jordão

·                   20h – Trio Vinil

·                   21h – Sevy Nascimento

·                   22h – Muniz do Arrasta-pé

·                   23h – Nildinho da Paraíba

Domingo (24)

 

·                   18h – Trio de Forró Corisco do Sertão

·                   19h – Antônio Paulino

·                   20h – Ronaldo do Acordeon

·                   21h – Seu Januário Vou Voltar

23h – Mevinha Queiroga

Quinta-feira (28)

 

·                   18h – Forró do Bom

·                   19h – Forró de Cabeça

·                   20h – Zequinha dos 8 Baixos

·                   21h – Trio Mexe Mexe

Sexta-feira (29)

 

·                   18h – Trio Oxente

·                   19h – Claudinho Torres

·                   20h – Trio Pé de Serra Super Pop

·                   21h – Ceiça Moreno

·                   22h – Andrezza Formiga

Sábado (30)

 

·                   18h – Trio Pé de Serra Pop Dance

·                   19h – Trio Pé de Serra Apipucos

·                   20h – Forró de Pernambuco

·                   21h – Trio de Forró Fogo e Brasas

·                   22h – Nilton do Baião

·                   23h – Irah Caldeira

 

Pátio de São Pedro
Sábado (23)

 

·                   18h – Quadrilha Junina Sapeca

·                   18h30 – Ciranda Popular da Fortaleza

·                   20h – Família Salustiano e a Rabeca Encantada

·                   21h20 – Bia Marinho

·                   22h40 – Suprema Corte

·                   0h- Banda Cascabulho

 

Polo Lagoa do Araçá

Rua Nova Verona, nº 29

Sábado (23)

 

·                   18h – Ciranda Mimosa

·                   19h – Renata Rosa

·                   20h – Geraldinho Lins

·                   21h – Quadrilha Junina Mirim Pisa na Fulô

·                   21h40 – Projeto Show Zé Dantas

·                   22h50 – Climério Oliveira

0h – André Macambira

Domingo (24)

 

·                   18h – Balé Popular do Recife – Arraial Bandeira de São João

·                   19h – Márcia Pequeno

·                   20h – Forró do Muído

·                   21h – Quadrilha Junina Raízes do Pinho

·                   21h40 – Cezzinha

·                   22h50 – Nena Queiroga

·                   0h – Dudu do Acordeon

 

Polo Vila Tamandaré

Avenida Tapajós, nº 239

Sexta (22)

 

·                   18h – Cia PÉ-Nambuco de Dança – Catirinada

·                   19h – Pecinho Amorim

·                   20h – Maciel Melo

·                   21h – Quadrilha Junina Matutinho Dançante

·                   21h40 – Zelyto Madeira

·                   22h50 – Banda Forrozão Feira de Mangaio

·                   00h – ED Carlos

Sábado (23)

 

·                   18h – Coco de Mano de Baé

·                   19h – Banda Lapada

·                   20h – Banda Lumiar

·                   21h – Quadrilha Junina Traque

·                   21h40 – Silvana Salazar

·                   22h50 – Banda de Pau e Corda

·                   00h – Paulinho do Acordeon

 

Polo Bongi

Rua Dona Maria Augusta Nogueira, nº 160

Sábado (23)

 

·                   18h – Coco de Pareia

·                   19h – John Geração

·                   20h – Chico Bala

·                   21h – Quadrilha Junina Origem Nordestina

·                   21h40 – Edilza Aires

·                   22h50 – Balada de Luxo

·                   0h – Helton Lima

Domingo (24) ·                   18h – Cia de Dança Giselly Andrade

·                   19h – Lyzia Rocha

·                   20h – Belo Xis

·                   21h – Quadrilha Dona Matuta

·                   21h40 – Benil – Forró Na Medida

·                   22h50 – Boneca de Pano

·                   0h – Faringes da Paixão

 

Polo Campo Grande

Rua Voluntários da Pátria, nº 254

Sábado (23)

 

·                   18h – A Cocada Grupo

·                   19h – Monike Carvalho

·                   20h – Forró Culé de Xá

·                   21h – Quadriha Junina Lumiar

·                   21h40 – Forró Mulher

·                   22h50 – Terezinha do Acordeon

·                   0h – Banda Som da Terra

Domingo (24)

 

·                   18h – Balé Expressão & Arte de Pernambuco – Xaxado

·                   18h30 – Ciranda Dengosa

·                   19h – Família Salustiano e a Rabeca Encantada

·                   20h – Forrozão Praktá

·                   21h40 – Aglália Costa

·                   22h50 – Caju & Castanha

·                   0h – Forró do Muído

 

Polo Cordeiro

Rua Gregório Júnior, nº 500

Sábado (23)

 

·                   18h – Helio Donato e Trio

·                   19h – Banda Pisa do Espinho

·                   20h – Banda Seu Rosa

·                   21h – Quadrilha Junina Mirim Menezes na Roça

·                   21h40 – Eduardo Moreno

·                   22h50 – Kelly Rosa

·                   0h – Diego Cabral

Domingo (24)

 

·                   18h – Forró do Matulão do Mestre Grimário

·                   19h – Banda Minami

·                   20h – Nádia Maia – Um Show de Forró

·                   21h – Quadrilha Mulambembes em Perna de Pau

·                   21h40 – Vanessa Rios

·                   22h50 – Tribo Cordel

·                   0h – Festa Vip

 

Polo Ibura

Rua Afonso Arinos, s/n – quadra do Boco Moco

Sábado (23)

 

·                   19h – Nill Ribeiro

·                   20h – Raminho do Acordeon

·                   21h – Quadrilha Junina Brincants Show

·                   21h40 – Luciano Padilha

·                   22h50 – Roberto Cruz

·                   0h – Adiel Luna

Domingo (24) ·                   18 – Cia de Dança e Teatro 100% Show – O Bando de Lampião

·                   19h – Tonny Melo e Banda

·                   20h – Tiago Giba

·                   21h – Quadrilha Junina Arrocha o Nó

·                   21h40 – Aluízio do Acordeon

·                   22h50 – João Lacerda

0h – Cylene Araújo

 

Polo Totó

Rua Ana Carneiro D’Albuquerque, nº 208

Sábado (23)

 

·                   18h – Trio J no Forró

·                   19h – Trio Guabiraba

·                   20h – Ciko Macedo

·                   21h – Quadrilha Junina Evolução

·                   21h40 – Walter Ventura

·                   22h50 – Kelly Benevides

·                   0h – Banda Ideia Fixa

Domingo (24)

 

·                   18h – Coco dos Pretos

·                   19h – Pisa no Pilão

·                   20h – Valdinho Paes

·                   21h – Quadrilha Junina Sapeca

·                   21h40 – Orquestra Surreal

·                   22h50 – Azulão

·                   0h – André Rio

·                   0h – Luciano Magno

 

Polo Brasília Teimosa

Rua Marechal Hermes – esquina com a Avenida Brasília Teimosa

Sexta (29)

 

·                   13h – Grupo de Bacamarteiros Rei do Cangaço

·                   17h30 – Bandinha Junina Som Brasil

·                   18h – Coco de Mainha

·                   19h – Tony Martins

·                   20h – Baladeiros

·                   21h – Balé Deveras

·                   21h40 – Michelle Monteiro

·                   22h50 – Maestro Forró & Fole Assoprado

·                   0h – Geraldinho Lins