Dicas para terça-feira de carnaval em Recife e Olinda

Dicas para terça-feira de carnaval em Recife e Olinda

Marco Zero 

  • 20h30 – Gaby Amarantos

    Alceu Valença comanda festa de encerramento no MarcoZero
    Alceu Valença comanda festa de encerramento no MarcoZero
  • 22h30 – Alceu Valença
  • 0h10 – Elba Ramalho
  • 2h – Spok Frevo Orquestra + Tânia Alves
  • 5h – Orquestrão

Polo Alto José do Pinho

  • 22h20 – Tibério Azul e Mombojó
  • 22h20 – Jorge Riba
  • 23h40 – Zé Brown

Polo Polo Cordeiro

  • 22h20 – Almir Rouche
  • 23h20 – Gerlane Lops

Polo Lagoa do Araçá

  • 21h10 – Belo Xis
  • 22h20 – Geraldinho Lins

Polo Linha do Tiro

  • 20h – Patusco
  • 21h10 – Quinteto Violado
  • 22h20 – Nando Cordel
  • 23h40 – Érica Natuza

Rec-Beat

  • 19h30 – DJ David Carneiro (SP) *
  • 20h00 – Baleia (RJ)
  • 21h00 – HAT (Marrocos)
  • 22h00 – Luiza Lian (SP)
  • 23h10 – AfrotroniX (Canadá)
  • 00h30 – Terça do Vinil

Polo Casa Amarela

  • 18h – Galeria do Ritmo
  • 19h – Banda Som da Terra
  • 20h – Luciano Magno
  • 21h10 – Jota Micheles
  • 22h20 – Banda Shampoo
  • 23h40 – Amigos Sertanejos

OLINDA

Dragão do Eu Acho é Pouco Abrindo Alas pra o Desfile Empolgante do Bloco
Dragão do Eu Acho é Pouco Abrindo Alas pra o Desfile Empolgante do Bloco

O destaque mesmo fica para grande quantidade de blocos que vão desfilar pelas ruas da cidade, um dos desfiles mais aguardados é o do bloco Eu acho é pouco, saindo as 16 horas do Alto da Sé.

Horário Bloco Local
11h Tcm Seu Nekinho Na Folia Peixinhos
12h As Deliciosas Na Folia Peixinhos
14h Bloco Quilombo Em Folia Sítio Novo
12h Tcm Os Delicias Ilha de Santana
17h Bloco E O Que E O Que Monte
14h Bloco Menino Do Areal Peixinhos
13h Bloco Garoto Da Martins Sítio Novo
12h Bloco As Cachorras Do Condor Peixinhos
11h Os Veteranos De Rio Doce Rio Doce
16h Tcm Carangueijo Em Folia Sítio Novo
16h Bloco Varre Galego Peixinhos
16h Bloco Jorge Billa Peixinhos
16h Bloco Papudinhos De Peixinos Peixinhos
15h Tcm A Burrinha De J.R Peixinhos
15h30 Tcm Serve Pra Nada Ouro Preto
13h Bloco Zé Cana Braba Peixinhos
16h Tcm Menina Do Rio Doce Rio Doce
15h Bloco Peladão Em Folia Aguazinha
18h Afoxé Povo De Ogunté Carmo
16h Tcm As Catraias De Caixa D’água Caixa D’Água
15h Tcm Tribo Pauxota Rio Doce
11h As Furiqueiras De Peixinhos Peixinhos
15h Sucupira Em Folia Caixa D’Água
14h Bloco Amigos Da Rua Londres Alto da Bondade
16h Conchitas Na Ladeira Cidade Alta
10h A Lausinha Mirim Alto Nova Olinda
14h T.C.M Boi Preto Em Folia Jatobá
13h As Catraias Do Amaro Córrego do Abacaxi
14h As Coleguinhas Em Folia Peixinhos
16h Urso Maluco Beleza Carmo
15h Bloco Da Cebola.Com.Br Rio Doce
15h Bloco O Sargentão Ouro Preto
11h T.C.M Os Dominados Jardim Atlântico
14h30 Os Fuleiragem Em Folia Caixa D’Água
12h Bloco Noroeste Em Folia Sapucaia
13h Bloco Dos Anos 90 Em Folia Aguazinha
12h As Donzelas Da Azeitona Peixinhos
15h Bloco Mangueira Em Folia Sapucaia
10h Tcm Confie Na Sua Mulher Se Quiser Amaro Branco
12h Tcm Os Lisos Da Azeitona Peixinhos
14h Tcm Tu Chupa E Lambe Os Cocos Peixinhos
16h Bloco Eu Carrego Até O Boneco Carmo
13h Bloco Turma Da Amizade Rio Doce
14h Bloco A Boa Ouro Preto
15h Bloco Segura A Pomba/ Psb 40 Carmo
16h Bloco Caranguejo Papa Me Varadouro
13h Bloco Da Minha Vo Sapucaia de Dentro
14h Bloco Os Concurso Da Bondade Alto da Bondade
18h Tcm Garoto Do Mangue Guadalupe
12h Bloco Do Barão Dos Caetes Varadouro
14h As Rabudas De Salgadinho Salgadinho
14h Quem Vai Chupar Aguazinha
14h Amigos Da Doze Águas Compridas
13h Pega Ninguem Águas Compridas
12h Tabajara Em Folia Tabajara
13h Ellas Em Folia Sítio Novo
12h Ressaca Dos Amigos Salgadinho
11h Os Cornelios Varadouro
10h30 A Nordestina Varadouro
So Vem Quem Chupa Jardim Brasil II
11h Bloco Aheygo
10h Grupo Sambadeiras Ladeira da Misericórdia
15h Os Bolinhos Na Folia
10h T.C.M Rebylleurias
T.C.M O Marajá De Rio Doce
11h Bloco Aheygo Antigo Museu do Mamulengo
15h Os Bolinhos Na Folia R. 13 de Maio, 71
10h T.C.M Rebylleurias R. do Bonfim, 449
16h Eu Acho É Pouco Alto da Sé
10h G.R.E.S D’breck Largo do Bonfim
10h Fábrica Do Samba Praça de São Pedro
7h A Corda Ladeira da Misericórdia
18h Bloco O Barão Da Água Preta R. de São Bento, 201

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *