Programação do Carnaval do Recife 2020 – Polos: Marco Zero, Arsenal, Pátio de São Pedro e Cais da Alfândega!

Programação do Carnaval do Recife 2020 – Polos: Marco Zero, Arsenal, Pátio de São Pedro e Cais da Alfândega!

Polo do Marco Zero

Polo Marco Zero Sexta-feira 21 de Fevereiro
19h Antônio Nóbrega
19h Grupo Matulão de Dança
21h Bloco das Flores
21h Maestro Edson Rodrigues e Convidados
22h Ed Carlos
22h Fabiana Pimentinha
22h Getúlio Cavalcanti
22h Maestro Forró e Orquestra da Bomba do Hemetério e convidados
23h Musa

 

Polo Marco Zero Sábado 22 de Fevereiro
20h Dita Curva
22h Aurinha do Coco
22h Bia Marinho
22h Coral Edgar Moraes
22h Gabi da Pele Preta
22h Michelle Melo
22h Nena Queiroga e convidados
22h Orquestra 100% Mulher
23h Elza Soares
01h Gaby Amarantos
Polo Marco Zero Domingo 23 de Fevereiro
20h Karynna Spinelli
21h20 Belo Xis
21h20 Gerlane Lops
21h20 Luísa Pérola
21h20 Nego Thor
21h20 Orquestra Recife de Bambas
23h Mariene de Castro
00h30 Revelação e Clareou
Polo Marco Zero Segunda-feira 24 de Fevereiro
20h Almir Rouche
21h30 Skank
23h20 Cordel do Fogo Encantado
01h00 Pitty
Polo Marco Zero Terça-feira 25 de Fevereiro
21h Lenine
22h Alceu Valença
00h00 Elba Ramalho
01h00 Beto Hortis
01h00 Maestro Spok e convidados
02h00 Projeto Orquestrão
03h André Rio

Pátio de São Pedro

Polo Pátio de São Pedro Domingo 09 de Fevereiro
19h Orquestra Botelho Frevo e Folia Itinerante
Polo Pátio de São Pedro Terça-feira 11 de Fevereiro
19h Coco Santiago
20h Afoxé Elegbará
21h Maracatu de Baque Virado Nação Encanto da Alegria
22h Didil Reggae Roots
Polo Pátio de São Pedro Sexta-feira 14 de Fevereiro
19h Bloco Carnavalesco Lírico Eu Quero Mais
19h O Bondinho
19h30 O Bonde – Bloco Carnavalesco Lírico
20h Bloco Flor do Eucalipto
20h30 Bloco Confete e Serpentina
21h Bloco Carnavalesco Misto Lira do Carpina
Polo Pátio de São Pedro Terça-feira 18 de Fevereiro
19h Afoxé Oba Iroko
20h Maracatu Nação Porto Rico
21h Aurinha do Coco
22h Ivano

Polo Praça do Arsenal
Porto Musical

Polo Praça do Arsenal Quinta-feira 13 de Fevereiro
19h19 Vox Sambou (Haiti)
20h20 China (PE)
21h20 Una (PE)
22h19 Ave Sangria
Polo Praça do Arsenal Sexta-feira 14 de Fevereiro
19h19 The Raulis (PE)
20h20 Aíla (PA)
21h20 Frente Cumbieiro (Colômbia)
22h19 Coco de Toré Pandeiro do Mestre (PE)
23h20 Siba (PE)
Polo Praça do Arsenal Sábado 15 de Fevereiro
19h19 Maria Beraldo (SP)
20h20 Filipe Catto (RS)
21h20 Enme (MA)
22h19 Luísa e Os Alquimistas (RN)
23h20 Jessica Caitano (PE)

 

Polo Cais da Alfândega – Rec Beat

Polo Cais da Alfândega
Festival Pré no Reggae
Quinta-feira 13 de Fevereiro
18h Dj Hal
18h30 Didil Reggae Roots
19h30 Donabagga
20h Ivano
20h30 Dj Favela
21h30 Duorrots
22h30 Manga Rosa e Catarina Rosa

 

Polo Cais da Alfândega
Pré Amp
Sexta-feira 14 de Fevereiro
17h Atrações de Chão
18h Ednardo Dali
18h50 Ewem
19h40 Abulidu
20h30 Tótto
21h30 Bione
22h30 Nação Zumbi
Polo Cais da Alfândega
Pré Amp
Sábado 15 de Fevereiro
17h Atrações de Chão
18h Macunamassa
18h50 Thalita
19h40 Charque Trio
20h30 United for Distortion
21h20 Renna Costa
22h30 Banda Eddie

 

Polo Cais da Alfândega
Hip Hop
Domingo 16 de Fevereiro
16h TCM Mangue Boys (Cortejo)
17h Ibura Bagdá
17h40 Dj Stanley
18h A Cria
18h40 Dj Stanley
19h Lua MC Rap Feminino
19h40 Dj Stanley
19h55 Gustavo Pontual
20h35 Dj Stanley
20h49 Rock Master Crew (Danças Urbanas)
21h Sistema X
21h40 Dj Stanley
22h Mundo Livre S/A

Crédito da imagem: Prefeitura do Recife

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *