Programação do São João


SÃO JOÃO DO RECIFE 2015   CONFIRA AQUI A PROGRAMAÇÃO COMPLETA
SHOWS DOS PÓLOS PRINCIPAIS ABAIXO:
SITIO DA TRINDADE
São João 2015
13/06 SÁBADO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
AS  FILHAS  DE  BARACHO(  HOMENAGEADAS)
21:00
JAIMINHO  DE  EXU
22:20
DONA  GLORINHA  DO  COCO
23:40
GENIVAL  LACERDA  (  HOMEGEADO)
14/06 DOMINGO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
GRUPO  MAZUCA  DA  QUIXABA
21:00
BETO  HORTIS
22:20
ALCIMAR  MONTEIRO
23:40
ELBA  RAMALHO
19/06 SEXTA-FEIRA
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
ASSISÃO
21:00
SALATIEL  DE  CAMARÃO
22:20
CEZZINHA
23:40
MARCIEL  MELO
20/06 SÁBADO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
CIRANDA  DENGOSA
21:00
CARLINHOS  MONTE  VERDE
22:20
DANIEL  BENTO
23:40
SANTANA  O  CANTADOR
21/06 DOMINGO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
CAVALO  MARINHO  ESTRELA  DE  OURO
21:00
ALLAN  CARLOS
22:20
BANDA  FLOR  DE  MANDACARU
23:40
MARAI  DAPAZ
23/06 TERÇA-FEIRA
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
FAMÍLIA  SALUSTIANO  E  A  RABECA  ENCANTADA
21:00
CRISTINA  AMARAL
22:20
FIM  DE  FEIRA
23:40
PETRÚCIO    AMORIM
24/06 QUARTA-FEIRA
20:00
AURINHA  DO  COCO
21:00
PAULINHO  DO  ACORDEON
22:20
LIV  MORAIS
23:40
NOVINHO  DA  PARAÍBA
26/06 SEXTA-FEIRA
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
TOADAS  DE  PERNAMBUCO
21:00
RENILDA  CARDOSO
22:20
CYLENE  ARAÚJO
23:40
NÁDIA  MAIA
27/06 SÁBADO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
CIA  VALDECK  FARIAS
21:00
TEREZINHA  DO  ACORDEON
22:20
BENIL
23:40
ALCEU  VALENÇA
28/06 DOMINGO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00
BALÉ  EXPRESSÃO  E  ARTE  DE  PERNAMBUCO
21:00
TRUVINCA
22:20
ROGÉRIO  RANGEL
23:40
IRAH  CALDEIRA
PRAÇA DO ARSENAL
11/06
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO
QUINTA-FEIRA
19:00
  CHEGADA  DA  CAMINHADA  DO  FORRÓ  -­  ABERTURA  OFICIAL  DO  SÃO  JOÃO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO
19/06
SEXTA-FEIRA
19:00
BALÉ  POPULAR  DO  RECIFE
19:30
TRIO  100%  MULHER
20:30
QUADRILHA  LUMIAR
21:00
GERALDO  MAIA
22:20
AS  IRMÃS  BARACHO  (HOMENAGEADAS)
23:40
PETRÚCIO    AMORIM
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO
20/06
SÁBADO
19:00
QUADRILHA  JUNINA  MENEZES  NA  ROÇA
19:30
OS  TANGARÁS
20:30
QUADRILHA  JUNINA  RAIO  DE  SOL
21:00
ANASTÁCIA
22:20
NANDO  CORDEL
23:40
ELBA  RAMALHO


INÍCIO
PROGRAMAÇÃO
21/06
DOMINGO
17:00
QUADRILHA  JUNINA  MIRIM  PISA  NA  FULÔ
17:30
BENEDITO  E  SEU  REGIONAL
18:10
ANDREZA  FORMIGA
19:30
DONA  GLORINHA  DO  COCO
20:50
GENIVAL  LACERDA
22:20
JORGE  DE  ALTINHO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO
23/06     TERÇA- FEIRA
18:00
QUADRILHA  JUNINA  ORIGEM  NORDESTINA
18:30
TRIO  PÉ  DE  SERRA  EGIDE
19:50
COCO  DE  PAREA
21:00
LUCAS  DOS  PRAZERES
22:20
SILVERIO  PESSOA
23:40
MACIEL  MELO
INÍCIO
PROGRAMAÇÃO
24/06   QUARTA- FEIRA
19:00
QUADRILHA  JUNINA  DONA  MATUTA
19:30
FORRÓ  ASA  BRANCA
20:30
CIA  DE  DANÇA  GESELLY  ANDRADE
21:00
QUINTETO  VIOLADO
22:20
BANDA  DE  COCO  RAÍZES  DE  ARCOVERDE
23:40
DUDU  DO  ACORDEON

caruaru-2014-são-joão

PROGRAMAÇÃO DO PÁTIO DE EVENTOS LUIZ GONZAGA
Sábado (30 de maio) Banda de Pífano ‘Zé do Estado’, Nando Cordel, Elba Ramalho e Magníficos
Domingo (31 de maio) Virados do Forró, Sirano & Sirino e Arreio de Ouro
Sexta-feira (5 de junho) Didi Caruaru, Assissão, Flávio José e Cavaleiros do Forró
Sábado (6 de junho) Saia Rodada, Valdir Santos, Targino Gondim e Forró Pegado
Domingo (7 de junho) Banda do Batista, Aldemário Coelho e Anjo Azul
Quarta-feira (10 de junho) Reginaldo Pietro e Banda Topazil
Sexta-feira (12 de junho) Pinga Fogo, Azulão e Azulinho, Dorgival Dantas, Limão com Mel
Sábado (13 de junho) Gabriel Diniz, Santana, Flor de Mandacaru e Brucelose
Domingo (14 de junho) Carú Forró, Amazan e Mala 100 Alça
Quarta-feira (17 de junho) Banda Alternativa e Banda Matutos do Forró
Sexta-feira (19 de junho) Fabiana Pimentinha, Lucas Costa, Waldonys e Gatinha Manhosa
Sábado (20 de junho) Bixinha Arrumada, Benil, Petrúcio Amorim e Wesley Safadão & Banda Garota Safada
Domingo (21 de junho) Renilda Cardoso, Forró da Curtição e Brasas do Forró
Segunda-feira (22 de junho) Elifas Júnior, Maciel Melo e Banda Calypso
Terça-feira (23 de junho) Berinho Lima, Jorge de Altinho, Geraldinho Lins e Forró da Pegação
Quarta-feira (24 de junho) Heleno dos 8 Baixos, Margareth Menezes, Marcos Lessa e Cristiano Araújo
Sexta-feira (26 de junho) Forró Vumbora, Luan Estilizado, Solteirões do Forró e Novinho da Paraíba
Sábado (27 de junho) Forró dos Plays, Capim com Mel e Zezé di Camargo e Luciano, Forró da Mídia
Domingo (28 de junho) Aviões do Forró, Flávio Leandro, Ferro na Boneca e Forró do Muído
Segunda-feira (29 de junho) Israel Filho, Simone e Simaria e Mastruz com Leite

 

 

 

 

paulistar

SÃO JOÃO DE PAULISTA 

Programação Completa:

Quinta (18/06)

20:00hs – Artistas da terra (Cristiano Diniz, Paulo Bione, Eduardo Almir Aviles, Neno Show e Marcilio Alves)

22:00hs – Dorgival Dantas

00:00 – Garota Safada

Sexta (19/06)

19:00hs – Forró Tá Ligado

20:00hs – Forró das Estrelas

22:00hs – Forró Pegado

00:00hs – Forró da Vaquerama

Sábado (20/06)

19:00hs – Virados do Forró

20:00hs – Torpedo

22:00hs – Banda Ynove

00:00hs – Mel com Terra

Terça (23/06)

18:00hs – Anna Alves

20:00hs – Rainhas do Forró

22:00hs – Neto e Diego

00:00hs – Gatinha Manhosa

Quarta (24/06)

15:00hs – Apresentação de Quadrilhas Juninas

19:00hs – Ely Vieira

20:00hs – Rodrigo Responsa

22:00hs – Bichinha Arrumada

00:00hs – Magnificos

são-joão-arcoverde1

PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DE ARCOVERDE
Sábado (20 de junho) Quadrilha Junina Portal do Sertão,  Homenagem à Mazinho de Arco Verde com participação especial Larissa Góis, Geraldo Azevedo, Pedrinho Pegação
Domingo (21 de junho)
Homenagem à wagner Carvalho com participação especial Juninho Saigon, Musa, Capim com Mel
Segunda-feira (22 de junho)
Ycaro & Vitório Junior, Fábio & Carlos, Elba Ramalho, Harry Estigado
Terça-feira (23 de junho)
Academia da Berlinda, Lirinha, Alceu Valença, Quadrilha Junina Portal do Sertão, Jorge de Altinho
Quarta-feira (24 de junho)
Homenagem à Paulinho Leite com participação especial Tonino Arcoverde, Assisão,Geraldinho Lins
Quinta-feira (25 de junho)
Valdinho Paes, Petrúcio Amorim, Banda Capital Do Sol
Sexta-feira (26 de junho) Gabriel Diniz, Alcymar Monteiro, Vilões do Forró
Sábado (27 de junho)
Limão com Mel , Homenagem à George Silva & Os Parceiros com participação especial Sílvia Regina
Forró Noda de Caju
Domingo (28 de junho) Forró na Mídia, Chitãozinho & Xororó

 

são-joão-cabo

PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DO CABO DE SENTO AGOSTINHO
Polo Festa do Padroeiro Santo Antônio (Centro)
05 a 11 de Junho Forró Pé de Serra
12 de Junho Andreza Vieira, Sevy Nascimento
13 de Junho Jorge & Monteserrat, Nando Codel, João Paulo Nascimento
Polo Estação do Forró (Centro)
06 de Junho Quadrilha Junina Bacamarte, Jô Silva & Banda, Luciano Barros
07 de Junho Quadrilha Junina Brigões de Suape, Maninho Santos, Ezequiel Silva
13 de Junho Quadrilha União Junina
14 de Junho Quadrilha Junina Brigões de Suape, Visões do Forró, Forró Sensação
20 de Junho Quadrilha Junina Brilho de Ouro, João Salles, Antônio Paulino
21 de Junho Quadrilha Junina Brilho de Ouro, Adriano, Bruno Flor de Lotus
23 de Junho Toinho do Baião, Andreza Vieira, Nerilson Buscapé, Forró Pega Pa Kapá
24 de Junho Zequinha dos Oitos Baixos, Arlindo Moita
27 de Junho  Quadrilha União Junina, Ronaldo Aboiador, João Paulo Nascimento, Tribo Cordel
Polo Ponte dos Cavaleiros
23 de Junho Xinelo Rasgado, Carol Forró Capim
24 de Junho Aécio dos Oito Baixos, Paixão Proibida
26 de Junho Jasilon Dêluz, Banda Flor de Araçá
27 de Junho Arimatéia Xavier, Márcia Lima e Banda
Polo Pontezinha
12 de Junho Coco Goitá, Coco Toadas
13 de Junho Coco Dié, Coco Renascer
23 de Junho Bojo, Coco Zezinho, Coco de Pontezinha
24 de Junho Coco Zezinho, Coco Renascer
26 de Junho A Hora do Coco, Mestre Jujuba do Coco, Grupo Fethxa, Coco Popular de Aliança
27 de Junho Léo do Cocar, Mestre do Coco Pernambucano, Coco da Praia, A Cocada Online
29 de Junho Coco Toadas, Coco Bojo

salgueiro

PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DE SALGUEIRO
Terça-feira (23 de junho) Rafael Alencar, Cezinha e Forrozão Rei do Gado
Quarta-feira (24 de junho) Dorgival Dantas, Jameckson e Val Xavier
Quinta-feira (25 de junho) Paulinho Brito, Danilo Pernambucano e Cavaleiros do Forró
Sexta-feira ( 26 de junho) Herinho Monteiro. Kinho Callou e Santana
Sábado (27 de junho) Xote Federal, César Menotti e Fabiano e Ângela Espíndola 
10175054_950112155020463_7239773470387987472_n
PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DE CARPINA
Sábado (20 de junho) Gabriel Diniz
Domingo (21 de junho) Michelle Melo
Terça-feira (23 de junho) Chacal
Quarta-feira (24 de junho) Forró do Chefe
Quinta-feira (25 de junho) Forró do Firma
Sexta-feira ( 26 de junho) Capital do Sol
Sábado (27 de junho) Cavaleiros do Forró 
São-João-Limoeiro-2015
PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DE LIMOEIRO
Terça-feira (23 de junho) Gabriel Diniz, Namoro Sertanejo e Banda Eva
Quarta-feira (24 de junho) Henrique e Juliano, Monique Pessoa e Cheiro de Amor
Sexta-feira ( 26 de junho) Aviões do Forró, Amigos Sertanejos e Pega Fogo
Sábado (27 de junho) Wesley Safadão, Lulinha Mattos, Anjos do Forró e Saia de Menina 
Domingo (28 de junho) Forró Pegado, Banda Leva e Lucas Medeiros

 

sao-joao-petrolina-2015

PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DE PETROLINA
Terça-feira (23 de junho) Flávio José, Flávio Leandro, Luan Estilizado, Gusttavo Lima
Quarta-feira (24 de junho) Irah Caldeira, Desejo de Menina, Léo Magalhães
Quinta-feira (25 de junho) Aviões do Forró, Garota Safada, Cesar Menotti e Fabiano, Raymundinho do Acordeon, Pega Leve, Zezinho da Ema
Sexta-feira ( 26 de junho) Henrique e Juliano,  Bruno e Marrone, Tayrone, Targino Gondim, Brucelose, Página Virada
Sábado (27 de junho) Forró da Espora, Alcymar Monteiro, Sérgio do Forró, Chamedo Safado, Jackson Paixão Nordestina 

 

são-joão-araripina

PROGRAMAÇÃO DO SÃO JOÃO DE ARARIPINA
Dia 04 de Junho ( Galpão da Feira do Feijão) Mocidade Forrozeira, Pegada Federal
Dia 05 de Junho (Vila Santa Maria) Lamarck Kangaia de Luxo, Swiin Paw
Dia 06 de Junho (Vila Bringel) Jobson Pontes, Zé Estrela
Dia 11 de Junho (Centro) Fabíola Paiva, Pegada Federal
Dia 19 de Junho (AEDA) Jordian do Acordeon, Forrozão MP4

2 Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *