PROGRAMAÇÃO DOS POLOS DO RECIFE – CARNAVAL 2023

PROGRAMAÇÃO DOS POLOS DO RECIFE – CARNAVAL 2023

Praça do Arsenal
Sábado 18/02
• 15h30 – Boi Malabá, TCM Camisa Velha, Canindé do Recife, Urso Branco de Cangaçá, Grupo Fuzuê de Dança, Orquestra Freviocando Itinerante, Bloco das Flores.
• 19h – Maracatu Nação Pernambuco
• 20h – Gonzaga Leal
• 21h20 – Antônio Nóbrega
• 22h40 – Banda De Pau E Corda (50 Anos)
• 0h – Orquestra Malassombro com Participação De Zé Manoel, Sofia Freire e Vinícius Barros
• 1h20 – Chico César
Domingo 19/02
• 16h – Encontro De Caboclinhos: Tupiniquins, Águia Negra de Itambé, Tapuya Canide, Índio Brasileiro de Buenos Aires, Pena Branca de Goiana, Canindé de Itambé, Tupi, Flecha Negra da Tribo de Truka, Os Carijós de Goiana, Kapinawa
• 18h40 – Geraldo Maia
• 20h – Orquestra Arruando
• 21h10 – Família Salustiano
• 22h20 – Flaira Ferro
• 23h30 – Marina Sena
• 1h – Academia Da Berlinda
Segunda 20/02
• 15h30 – Maracatu Cambindinha de Araçoiaba, Afoxé Oyá Egunitá, Grêmio Recreativo Boi Pavão, Cia De Dança No Ritmo Do Compasso, Orquestra Belo Capiba.
• 16h40 – Encontro de Blocos: Bloco Flor Do Tamarindo, Bloco Lírico Seresteiro De Salgadinho, Bloco Carnavalesco Misto Batutas De São José, Bloco Lírico Utopia E Paixão, Bloco Lírico Flores Do Capibaribe, Bloco Carnavalesco Misto Lira Do Carpina,Bloco Lírico e Carnavalesco Damas e Valetes, Bloco Carnavalesco Lírico Edite no Cordão.
• 20h – Orquestra 100% Mulher
• 21h10 – Lia De Itamaracá
• 22h30 – Juliana Linhares
• 0h – Chico Chico
• 1h20 – Gilsons
Terça 21/02
• 15h30 – Família Salustiano e a Rabeca Encantada, Tribo De Índio Tupinambá, Maracatu Nação Pernambuco, Cortejo, Maracatu Carneiro Manso, Escola de Samba Sambistas do Cordeiro, Grupo Turma do Brinquedançar, Dallas Orquestra, Maracatu Carnavalesco Almirante Do Forte, Bloco Carnavalesco Lírico O Bonde
• 20 – Maciel Salu
• 21h20 – Martins
• 22h40 – Ave Sangria
• 0h – Almério
• 1h20 – Otto

 

Rua da Moeda
Sábado 18/02
• 17h30 – Escola de Samba Limonil
• 18h – Maria Pagodinho e Mell Mocidade
• 19h20 – Adriana B e Gerlane Gell
• 20h40 – Paulo Perdigão
• 22h – Xico de Assis
• 23h20 – Belo Xis
• 0h40 – Carla Rio
Domingo 19/02
• 17h30 – Escola de Samba Gigantes do Samba
• 18h – Cybelle do Cavaco
• 19h20 – Wellington do Pandeiro
• 20h40 – Sambstar
• 22h – Mesa de Samba Autoral
• 23h20 – Gabi do Carmo
• 0h40 – Karynna Spinelli
Segunda 20/02
• 17h30 – Escola de Samba Peróla do Samba
• 18h – Gracinha do Samba
• 19h20 – Selma do Samba e Pagode Nascimento
• 20h40 – Paulo Viola do Recife
• 22h – Leno Galeria
• 23h20 – Luísa Pérola do Samba e Ramos Silva
• 0h40 – Grupo Terra
Terça 21/02
• 17h30 – Escola de Samba Galeria do Ritmo
• 18h – Aborto do Cavaco
• 19h20 – Letto do Cavaco
• 20h40 – Jorge Riba
• 22h – Cris Galvão
• 23h20 – Jorge Aragão
• 0h40 – Leno Simpatia e Leide do Banjo e as Mari’s do Samba

 

Praça da Independência
Domingo 19/02
• 16h – Orquestra Maestro Lima Neto E Cia Trapiá De Dança
• 17h30 – Grupo Pernambucaneando E Saltos Cia De Dança
• 19h – Mendes E Sua Orquestra E Movimento Cultural Fazendo Arte
• 20h30 – Orquestra 100% Mulher E Balé Popular Do Recife
• 22h – Coral Edgard Moraes
Segunda 20/02
• 16h – Orquestra De Frevo Maestro Nunes E Cia Pé Nambuco De Dança
• 17h30 – Maestro Ademir Araújo E Cia De Angelita Karoline
• 19h – Orquestra Maestro Edson Rodrigues E Cia Brasil Por Dança Adriana Do Frevo
• 20h30 – Maestro Fábio Cesar – Orquestra Raízes Pernambucanas E Cia Gisele Andrade
• 22h – Maestro Forró E Perna De Palco
Terça 21/02
• 16h – Maestro Danda E Orquestra Com Luden Cia De Dança
• 17h30 – Spok Com Balé Deveras
• 19h – César E Jota Michiles & Transversal Frevo Orquestra Com Dançante Do Passo
• 20h30 – Orquestra Do Maestro Oséias Com Munganga De Dança Popular
• 22h – Orquestra Maestro Duda Com Frevo Circular

 

Pátio de São Pedro
Sábado 18/02
• 9h – Banda Santroppê
• 10h20 – Andreia Luiza
• 11h40 – Banda Delikada
• 13h – Xuxinha E Bandalê
• 14h20 – Show Das Drags
• 15h20 – Banda Sentimentos
• 16h40 – Eduarda Alves
• 18h – Márcia Sampaio
• 19h20 – Romero Ferro e Convidados
Domingo 19/02
• 15h – Encontro De Bois: Boi Arcoverde, Boi de Mainha, Boi Faceiro, Boi Teimoso de Limoeiro, Urso do Ovão, Urso Texaco, Urso da Rua do Sapo, Urso da Tua Mãe, Boi Maracatu, Boi Diamante, Boi da Cutia, Boi Pavão, Boi D’Loucos, Boi da Munganga, Urso Branco da Mustardinha.
• 19h – Igor De Carvalho
• 20h20 – Bione
• 21h40 – Jader
• 23h – Mombojó
• 0h20 – Mundo Livre
Segunda 20/02
• 15h – Encontro De Bois: Boi Treloso do Recife, Boi Mimoso da Bomba do Hemetério, Boi Ta Ta Tá, Urso Cangaçá de Água Fria, Urso Branco de Cangaçá, Vaca Charmosa, Urso Peleja, Boi Cara Branca de Limoeiro, Boi Dourado de Limoeiro, Boi Leão de Limoeiro, Urso Zé Da Pinga, Boi Malabá, Boi Misterioso de Limoeiro, Boi Mandingueiro de Paulista, Grupo Cultural Boi Criança de Camaragibe.
• 19h – Gabi Da Pele Preta
• 20h20 – João Fênix
• 21h40 – Quinteto Violado (50 Anos)
• 23h – Alessandra Leão, Isaar E Karina Buhr
• 0h20 – Banda Eddie
Terça 21/02
• 15h – Afoxe Okulê Byí, Zenaide Bezerra e passistas, Orquestra Imperial da Bomba do Hemetério, Maracatu de Baque Solto Pavão Dourado de Tracunhaém, Bloco Pierrot de São José, Clube de Boneco Seu Malaquias, Maracatu Nação Estrela Brilhante do Recife.
• 19h – Antúlio Madureira
• 20h20 – Siba
• 21h40 – Devotos
• 23h – Combo X
• 0h20 – Marcelo Jeneci

 

Alto José do Pinho
Domingo 19/02
• 16h30 – Urso Brilhante Do Coque, Império Frevo Orquestra Itinerante, Cia De Folguedos, Tribo Indígena Tapirapé.
• 19h – Cinho Do Cavaco e Samba Das Antigas
• 20h – Em Canto E Poesia
• 21h10 – Banda Etnia
• 22h20 – Devotos
• 23h30 – Marcelo Falcão
Segunda 20/02
• 16h – Troça Carnavalesca Mista Tô Chegando Agora, Maracatu de Baque Solto Cambinda Nova de Nazaré, Boi D’loucos, Frevo Zen Orquestra, Companhia De Dança De A a Z, Bloco Carnavalesco Mulheres Do Samba.
• 19h – Elys Viana
• 20h – Ska Maria Pastora
• 21h10 Vinícius Barros
• 22h20 – Geraldo Azevedo
• 0h – Eduarda Alves
Terça 21/02
• 15h30 – Galeria Do Ritmo, Cortejo Boi Pintado, Reisado Imperial, Cia 40 Graus de Dança, Orquestra Curica, Bloco Flores de Paulista.
• 19h – Maestro Edson Rodrigues
• 20h – Isaar e Valdi Afonjah
• 21h20 – Cascabulho
• 22h40 – Chinelo de Iaiá
• 0h – Sheldon
Brasília Teimosa
Domingo 19/02
• 15h30 – Maracatu Nação Erê, Bateria da Charanga do Bié, Sereias Teimosas, Orquestra de Frevo Conectividad, Cia de Dança e Teatro Luardat, Clube de Alegoria O Filho do Homem da Meia Noite.
• 19h – Orquestra Fantasy
• 20h – Fafá de Belém
• 21h20 – Marron Brasileiro
• 22h30 – Conde do Brega
• 23h40 – Pitty
Segunda 20/02
• 15h30 – Maracatu Nação Estrelar, Troça Carnavalesca Mista Bacalhau do Beco, Urso Zé Da Pinga, Cia de Dança Frevo Circular, Dallas Orquestra, Maracatu de Baque Solto Cruzeiro do Forte
• 19h – Família Salustiano
• 20h – Banda Afro Abé Adulofê
• 21h20 – Romero Ferro
• 22h40 – Nena Queiroga
• 0h – Garota Assanhada
Terça 21/02
• 15h30 – Obá Aiye, Maracatu De Baque Virado Oxum Mirim, O Bonde Bloco Carnavalesco Lirico, Orquestra A Recifense, Studio Viegas De Formação Em Dança, Boi De Mainha.
• 19h – Barbarize
• 20h – Fabiana Pimentinha
• 21h10 – Ed Carlos
• 22h20 – Hungria
• 0h – André Rio
Linha do Tiro
Domingo 19/02
• 15h30 – Boi Cara Banca Uma Hisoria De Sucesso, Cia. Mungangas De Dança Popular, Orquestra Veneza Brasileira, Tribo Indígena Paranaguases, Boi Leão De Limoeiro, Clube De Bonecos Seu Malaquias.
• 19h – Allan Ka
• 20h – Benil
• 21h10 – Fundo de Quintal
• 22h40 – Versão Brasileira
• 0h – Banda Som da Terra
Segunda 20/02
• 15h30 – Troça Carnavalesca Mista Domadores da Mangabeira, Grêmio Recreativo Escola De Samba Preto Velho, T.C.M. Beija Flor Em Folia, Maracatu Águia Misteriosa, Gil e Sua Orquestra, Angélica Lins Dança & Cia.
• 19h – Gaby Lapenda
• 20h – Gustavo Travassos
• 21h20 – Luciano Magno
• 22h40 – Banda Sedutora
• 0h – Saiddy Bamba
Terça 21/02
• 15h30 – Boi Diamante de Arcoverde, Caboclinho Os Carijós de Goiana, Cavalhada Tamboril, Cia de Dança Tareco e Mariola, Priscila e Sua Orquestra, Confete e Serpentina.
• 19h – Luísa Pérola
• 20h – Maestro Ademir Araújo
• 21h10 – Banda de Pau e Corda
• 22h20 – Em Canto e Poesia
• 23h30 – Tony Garrido

Várzea

Domingo 19/02
• 16h – Encontro de Caboclinhos: Caboclinho 7 Flechas, TRibo Taquaraci, Tribo Indígena Tainá, Caboclinho Caetés de Recife, Caboclinho Tupinambá de Recife, Clube de Índio Papo Amarelo, Tribo Aparahós, Clube Carnavalesco Misto Índio Taperaguases, Tribo Uirapuru, Caboclinho Jurema Carnaval, Canindé do Recife, Caboclinho Canidé, Índio Tabajara de Goiana, Associação dos Caboclinhos Índio Brasileiro de Buenos Aires, Tribo Indígena Tupã, Tribo Indígena Oruba, Caboclinho Potiguares de Goiana, Tribo de Índio Tupinambá, Caboclinho Carijós de Goiana, Tribo Guaianas, Caboclinho Tupynambá, Clube de Índio Tupi Guarani.
• 19h – Mestre Ambrósio
• 20h20 – André Rio
• 21h30 – Nzambi
• 22h40 – Grupo Bongar
• 0h – Gilsons
Segunda 20/02
de fevereiro) 15h30 – Urso Pé de Lã, Luden Cia de Dança, Orquestra Brasileira do Recife, Boi da Muganga, Clube de Frevo Bola de Ouro
• 19h – Bruninhu Cavalcanti
• 20h – Café Preto
• 21h10 – Nação Zumbi
• 22h40 – Marina Sena
• 0h20 – Clara Sobral
Terça 21/02
• 15h30 – Maracatu Piaba de Ouro, Bloco Flor da Lira de Olinda, Bloco Afro Obá Nylé, Escola de Samba reto Velho.
• 19h – Lia Morais
• 20h – Larissa Lisboa
• 21h10 – Mundo Livre
• 22h30 – Emicida
• 0h -Banda

Campo Grande

Domingo 19/02
• 15h30 – Bloco Com Você No Coração, Tribo Indigena Carijos, Angélica Lins Dança & Cia, Orquestra Fabulosa De Frevo, Grupo Folclorico Urso Teimoso da Torre.”
• 19h – Portozero
• 20h – Tuca Barros
• 21h10 – Charles Teone
• 22h20 – Fafá de Belém
• 23h50 – Banda Kitara
Segunda 20/02
• 15h30 – Bloco Carnavalesco Misto Flor da Lira, Grêmio Recreativo Escola de Samba Sambistas do Cordeiro, T.C.M. Urso Texaco, Clube Carnavalesco Misto Reisado Imperial, Orquestra Veneno do Recife, Movimento Cultural Fazendo Arte.
• 19h – Quinteto Violado (50 anos)
• 20h10 – Elly Carper
• 22h20 – Marron Brasileiro
• 22h30 – Barão Vermelho
• 0h – Ovelha Negra
Terça 21/02
• 15h – Maracatu Nação Estrelar, Maracatu Estrela de Ouro de Aliança, Boi Dourado de Limoeiro, Bloco de Samba Sultaki do Samba, Clube Carnavalesco Misto Coqueirinho de Beberibe, Grupo de Dança Duda Mel, Orquestra Frevo e Encantos.
• 19h – Allan Ka
• 20h – Jorge Silva
• 21h10 – Geraldo Azevedo
• 22h40 – Dino Braia
• 0h – Nena Queiroga

Cordeiro

Domingo 19/02
• 15h30 – Orquestra Girassol, Grupo de Dança Em Movimento, Clube Carnavalesco Pão Duro, Coletivo Pernambucafro, Confete e Serpentina
• 19h – Emanuel Pontual
• 20h – Gustavo Travassos
• 21h20 – Rogério Rangel
• 22h40 – Belo Xis
• 0h – Geraldinho Lins
Segunda 20/02
• 15h30 – Grupo Cultural Boi Charuto, Urso Preto da Pitangueira, Orquestra Inclusiva, Cia de Dança Perna de Palco, Troça Carnavalesca Mista Tropicana
• 19h – Família Salustiano
• 20h – Nonô Germano
• 21h10 – Gerlane Lops
• 22h20 – Elba Ramalho
• 0h – César Santos
Terça 21/02
• 15h30 – Orquestra Veneza do Recife, Grupo Studio 08 de Dança, Troça CArnavalesca Mista Abanadores do Arruda, Associação Recreativa e Cultural Bloco Lírico Damas e Valetes, Maracatu Real da Várzea
• 19h – Adriana B
• 20h – Cleyton Moreno
• 21h20 – Nando Cordel
• 22h40 – Negritude Júnior
• 0h Bateu a Química

Ibura

Domingo 19/02
• 15h30 – Orquestra Ur-Frevo, Grupo de Dança e Passistas Pequenas Estrelas, Maracatu Rural Leão Vencedor de Chã de Alegria, Grupo Artístico e Cultural Boi de Ta Ta Tá, Troça Carnavalesca Comunitária Mista Tô Chegando Agora
• 19h – Orquestra Arrecifes de Frevo
• 20h – Rayssa Bacelar
• 21h10 – Ed Carlos
• 22h20 – Gaby Amarantos
• 0h – Almir Rouche
Segunda 20/02
• 15h30 – Troça Carnavalesca Mista A Bela da Tarde e seus Bonecos Gigantes, Orquestra Majestade O Frevo, Saltos Cia de Dança, Boi Calemba Pernambucano, Caboclinho Tupinambá de Recife
• 19h – Orquestra Metropolitan
• 20h – Afroito
• 21h10 – Myllena Dantas
• 22h20 – Nego Thor
• 23h30 – Jorge Aragão
Terça 21/02
• 15h30 – Boi de Mainha, Orquestra Vai Pegar Fogo, Cia Pe-Nambuco de Dança, Urso Preto da Pitangueira, Escola de Samba Limonil
• 19h – Orquestra Veneza Brasileira
• 20h – Marrom Brasileiro
• 21h10 – Nonô Germano
• 22h20 – Os Neiffs
• 23h30 – Tayara Andreza

Lagoa do Araçá

Domingo 19/02
• 15h30 – Boi Charuto, Caboclinho Índio Tupi Guarani de Buenos Aires, Bloco Cordas e Retalhos, Orquestra Super Pop, Balé Popular Pernambucanidade, Grêmio Recreativo Boi Misterioso de Limoeiro.
• 19h – Banda na Reserva do Rock
• 20h – Derico Alves
• 21h20 – Antônio Nóbrega
• 22h40 – Beto Hortis
• 23h50 – Barão Vermelho
Segunda 20/02
• 15h30 – O Bondinho Bloco Carnavalesco Infantil, Tribo Índigena Carijós, Bloco de Samba Me Empurra Que Eu Vou, Orquestra Os Caceteiros, Cia De Dança Tradição, Urso Da Tua Mãe.
• 19h – Walmir Chagas
• 20h10 – Fim de Feira
• 21h20 – Orquestra Fantasy
• 22h30 – Alceu Valença
• 0h – Roginho
Terça 21/02
• 15h30 – Boi Ta Ta Ta, Maracatu Baque Solto Estrela Brilhante de Nazaré, Grêmio Recreativo Cultural e Arte Gigante do Samba, Troça Carnavalesca Mista Batutas de Água Fria
• 19h – Milla Paz
• 20h – Danny Myler
• 21h10 – Cristina Amaral
• 22h20 – Melim
• 0h – Nação Zumbi

Casa Amarela

Domingo 19/02
• 15h30 – Orquestra O Frevo É, Cia Expressão Da Dança, Clube Carnavalesco Misto Maracangalha, Maracatu Leão De Ouro, Balé Expressão & Arte de Pernambuco, Mendes e Sua Orquestra.
• 19h – Banca Black Bambas
• 20h – Josildo Sá
• 21h10 – Amigas do Brega
• 22h40 – Los Cubanos
• 0h10 – MC Tocha
Segunda 20/02
• 15h30 – Clube Carnavalesco Tribo Indígena Tupã, Clube Carnavalesco Misto Coqueirinho De Beberibe, TCM Camisa Velha, Maracatu de Baque Solto Pavão Misterioso, Orquestra Acorda Gente, Grupo Fuzuê De Dança
• 19h – Déa Cavalcanti
• 20h – André Macambira
• 21h10 – Bia Villa-chan
• 22h20 – Karynna Spinelli
• 23h30 – Maria Rita
Terça 21/02
• 15h30 – Cia Reversos , Orquestra Coletivo Frevo, Grêmio Recreativo Boi Pavão, Maracatu Nação Tigre, Bloco Carnavalesco Lírico Com Você No Coração
• 19h – Bule
• 20h – Luciano Magno
• 21h10 – Zé Brown
• 22h20 – Cordel do Fogo Encantado
• 0h – Dayane
Quarta 22/02
• 14h – Quarta Cinza Rock

 

Poço da Panela

Domingo 19/02
• 15h30 – Maracatu Nação Raízes De Pai Adão, Bloco Carnavalesco Misto Pierrot de São José, Orquestra Coqueiral, Lúden Cia De Dança
• 19h – Pochyua – Só pra rodar
• 20h – Sagrama
• 21h10 – Monica Feijó
• 22h20 – Ayrton Montarroyos e Vitor Araújo
• 23h30 – Chico César
Segunda 20/02
• 15h30 – Clube de Boneco O Garoto da Ilha do Maruim, Orquestra Heleno Ramalho, Studio Cultura-Up, Cortejo Boi Pintado
• 19h – Orquestra Super Frevo
• 20h – PC Silva
• 21h10 – Lula Queiroga
• 22h20 – Isadora Melo
• 23h30 – Lenine e Spok
Terça 21/02
• 15h30 – Companhia de Dança Frevança , Orquestra Som Brasil, Nação do Maracatu Elefante, Escola de Samba Pérola do Samba
• 19h – Orquestra de Casa Amarela
• 20h – Renata Rosa
• 21h10 – Juliana Linhares
• 22h20 – Anavitória
• 0h – Maestro Forró e Orquestra da Bomba do Hemetério

Jardim São Paulo

Domingo 19/02
• 15h30 – La Ursa D’O Bonde, Boi Mirim, Verdureiras de São José, Família Salustiano e a Rabeca Encantada
• 19h – Letto do Cavaco
• 20h – Almir Rouche
• 21h20 – Banda Viruz
• 22h40 – Michelle Melo
• 0h – Elvis
Segunda 20/02
• 15h30 – Afoxé Okulê Byí, Bateria da Charanga do Biê, TCM Beija Flor em Folia, Tribo Cacoclinho Candide
• 19h – Josildo Sá
• 20h10 – Nádia Maia
• 21h20 – Silvana Salazar
• 22h40 – Gaby Amarantos
• 0h – Jhon Jhonis
Terça 21/02
• 15h30 – Afoxé Filhos de Dandalunda, Clube de Boneco O Garoto da Ilha do Maruim, Maracatu Nação Raízes de África, Mendes e sua Orquestra, Zenaide Bezerra e passistas
• 19h – Coco do Rosário
• 20h – Adiel Luna
• 21h20 – Edilza Aires
• 22h40 – Diogo Cabral
• 0h – Valquíria Santana

 

Polo Novo Cais

Quinta 16/02
Som na Rural recebe:
• 18h – Glorinha do Coco
• 19h20 – Beto do Bandolim
• 20h40 – Gustavo da Lua
• 22h – Bonsucesso Samba Clube
Sexta 17/02
Som na Rural recebe:
• 17h – Coco na Pisada do Mestre
• 18h20 – Fim de Feira
• 19h40 – Geraldo Maia
• 21h – Coco de Umbigada
• 22h20 – Riáh
Domingo 19/02
Som na Rural recebe:
• 17h – A Cocada
• 18h20 – Lucinha Guerra
• 19h40 – Mazuli
• 21h – Cila do Coco
• 22h20 – Victor Camarote
• 23h40 – Dunas do Barato
Segunda 20/02
Som na Rural recebe:
• 17h – Ciranda Santanna
• 18h20 – Michele Monteiro
• 19h40 – Bia Marinho
• 21h – Orquestra de Bolso
• 22h20 – Gilu Amaral
• 23h40 – Barbarize
Terça 21/02
Som na Rural recebe:
• 17h – Coco Raízes de Arcoverde
• 18h20 – Helena Cristina
• 19h40 – Platônica
• 21h – Marcelo Rangel
• 22h20 – Bule
• 23h40 – Barro

Totó

Segunda 20/02
• 18h30 – Orquestra Arrecifes Frevo
• 20h – Edinho Queiroz
• 21h30 – Márcia Pequeno
• 23h – Internacional do Forró
Terça 21/02
• 18h30 – Afoxé Yle Xamba
• 20h – Orquestra Metropolitan
• 21h30 – Carlinhos Monte Verde
• 23h – Vânia Airan

Barro

Segunda 20/02
• 18h30 – Zelyto Madeira
• 20h – Benil
• 21h30 – Letto do Cavaco
• 23h – Allan de Boa
Terça 21/02
• 18h30 – Don Tronxo
• 20h – Afoxé Ogbom Oba
• 21h30 – Jhon Jhonis
• 23h – Banda Bandida
Chão de Estrelas
Domingo 19/02
• 18h30 – Afoxé Omô Nilê Ogunjá
• 20h – Banda Lumiar
• 21h30 – Rúbia Cristina
• 23h – Victor Leão
Segunda 20/02
• 18h30 – Kelly Rosa
• 20h – Sevy Nascimento
• 21h30 – Nill Ribeiro
• 23h – Pura Paixão
Terça 21/02
• 18h30 – Rosana Simpson
• 20h – Banda Cultural Coco dos Pretos
• 21h30 – Bolsa de Madame
• 23h – Cylene Araújo

Coelhos

Segunda 20/02
• 18h30 – Yago Santana e Forró de Maria
• 20h – Banda Lumiar
• 21h30 – Polyana Resende
• 23h – João do Morro
Terça 21/02
• 18h30 – Coco do Amaro Branco
• 20h – Banda Ficada
• 21h30 – Mestre Gennaro
• 23h – Banda Delikada

IPSEP

Segunda 20/02
• 18h30 – Ricardo Lima
• 20h – Forró Sem Fronteiras
• 21h30 – Banda Vinil
• 23h – Marreta You Planeta
Terça 21/02
• 18h30 – Iran Carlos
• 20h – Dj Sávio
• 21h30 – Wálter de Afogados
• 23h – Júnior Ivo

Iputinga

Segunda 20/02
• 18h30 – Afro-afoxé Filhos de Xangô
• 20h – Banda Arrife
• 21h30 – Banda Camelô
• 23h – Israel Muniz
Terça 21/02
• 18h30 – Maracatu Nação Baque Forte
• 20h – Forró Sensação
• 21h30 – Igor, o Barba
• 23h – Fina Tonelada

Água Fria

Segunda 20/02
• 18h30 – Bruno Simpson
• 20h – Luciano Ferraz
• 21h30 – Ribamar José
• 23h – Juarez
Terça 21/02
• 18h30 – Afoxé Povo de Ogunte
• 20h – Ledo Silva
• 21h30 – Forró do Muído
• 23h – João Novaes

Joana Bezerra/Coque

Segunda 20/02
• 18h30 – Batuqueiros do Silêncio
• 20h – Natan do Arroxa
• 21h30 – Bruninhu Cavalcanti
• 23h – Banda BBzão
Terça 21/02
• 18h30 – Grupo Som do Bem
• 20h – Claudia Lauterer
• 21h30 – Aborto do Cavaco
• 23h – Dinah Santos

Jordão Baixo

Segunda 20/02
• 18h30 – Dinho Andrade
• 20h – Gilmar Leite
• 21h30 – Orquestra Esquadrão do Frevo
• 23h – Sassarico
Terça 21/02
• 18h30 – Afoxé Yamim Balé Gilê
• 20h – Di Ângelo
• 21h30 – Orquestra Popular do Jordão
• 23h – Rhayza Fontes

Mustardinha

Segunda 20/02
• 18h30 – Banda Oju Oba
• 20h – Galeguinho de Gravatá
• 21h30 – Tocando a Raiz
• 23h – Excesso de Bagagem
Terça 21/02
• 18h30 – Climério de Oliveira
• 20h – Veio Tabica
• 21h30 – Lourenço Gato
• 23h – Brunessa

Nova Descoberta

Segunda 20/02
• 18h30 – Afoxé Baba Orixalá Funfun
• 20h – Muniz do Arrsta Pé
• 21h30 – Pimenta Maluka
• 23h – Banda Chicote
Terça 21/02
• 18h30 – Luciano Padilha
• 20h – Banda Q-Kebrada
• 21h30 – Manoel Neto
• 23h – Santroppê

Roda de Fogo

Segunda 20/02
• 18h30 – Forró Sensação
• 20h – P.A do Cavaco
• 21h30 – Banda Leva
• 23h – Marília Marques
Terça 21/02
• 18h30 – Candeias Frevo Orquestra
• 20h – Forró Sem Fronteiras
• 21h30 – Gilmar Leite
• 23h – Francyne Roper

Santo Amaro (Frei Cassimiro)

Segunda 20/02
• 18h30 – Afoxé Elegbara
• 20h – Laura Sivini
• 21h30 – Amigo Sertanejo
• 23h – Alex e Júnior
Terça 21/02
• 18h30 – Muniz do Arrsta Pé
• 20h – Maria Pagodinho
• 21h30 – Fredy e Mary
• 23h – Pernambuco Samba Show

UR-02/Ibura

Segunda 20/02
• 18h30 – Coco Besouro Mangangá
• 20h – Banda Fogo do Amor
• 21h30 – Lekinho Campos
• 23h – Banda Versão Brasileira
Terça 21/02
• 18h30 – Zeca do Rolete
• 20h – Zelyto Madeira
• 21h30 – Marcio Pixote e Banda
• 23h – Rafa Lira

UR-05/Ibura

Segunda 20/02
• 18h30 – Coco de Mano de Baé
• 20h – Cecília Santana e Dedinho de Ouro
• 21h30 – Allan Carlos
• 23h – Bárbara Aires
Terça 21/02
• 18h30 – Ylê Egbá Show
• 20h – Grupo Som do Bem
• 21h30 – Banda Fogo do Amor
• 23h – Ovelha Negra